СЕО-специалист, консультант по оптимизации сайтов

18.05.2020

Планируя продвижение, держите в уме две вещи.

  • Во-первых, услуги СЕО-специалиста и поисковая SEO-оптимизация вообще не могут стоить дешево – это кропотливая работа, требующая высокой квалификации, времени до появления результатов и использования разнообразного веб-инструментария. Конечно всегда найдутся те, кто предложат вам выполнить эту работу дешево, но в результате… (лучше отдайте эти деньги на благотворительность).
  • Во-вторых, для максимизации эффекта вам и выбранному SEO-специалисту придется работать в тандеме – в идеале, вас должен консультировать человек, в компетентности которого вы точно не сомневаетесь. От вас тоже потребуется ответная реакция по согласованиям, вопросам о тонкостях вашего бизнеса. Однако есть и хорошая новость: все ваши инвестиции окупятся. Но произойдет это не мгновенно.

Что входит в услуги СЕО-специалиста?

Консультант в сфере поискового продвижения и оптимизации – это уверенный практик. Search Engine Optimization предполагает комплексный подход, направленный на развитие продвигаемого ресурса по приоритетным для роста продаж направлениям:

  • создание или доработка существующего контента, исходя из запросов вашей целевой аудитории;
  • внутренняя оптимизация согласно актуальным требованиям поисковых систем;
  • прокачка поведенческих факторов, чтобы ваш бизнес мог использовать интернет для эффективного роста.

2_ceocpec_2.JPG

Консультант по SEO-оптимизации сайтов имеет конкретные цели, которых предстоит достичь в рамках проекта. Например, определенные позиции в списке выдачи поисковиков или рост поискового трафика. В его обязанности входит:

Ему предстоит не только непосредственно заниматься поисковой оптимизацией, но и консультировать клиента по актуальным вопросам. По итогам проведенной работы SEO -специалист формирует детальный отчет.

Какие навыки нужны SEO-специалисту?

Каждый день SEO-специалист анализирует не только текущее состояние сайта по вверенному ему проекту, но и мониторит конкурентов, изучает тренды, планирует, а потом и внедряет актуальные изменения. Чтобы эффективно оптимизировать сайт, сео-консультант должен понимать основные принципы работы ранжирования сайтов и специфику работы поисковых роботов Google и Яндекса. От этого напрямую зависит тактика внутренней и внешней оптимизации ресурса. Чтобы улучшить позиции сайта в выдаче, SEO-специалист должен идеализировать его структуру, оформление страниц и оптимизировать наполнение в соответствии с требованиями поисковиков.

2_ceocpec_1.JPG

Талантливый консультант должен разбираться в семантике, уметь подбирать адекватные ключевые слова (как низко-, так и высокочастотные), составлять контент-план, вести планомерную работу по разработке необходимых рекомендаций и их внедрением. Люди, оказывающие услуги СЕО-специалиста, умеют действительно многое, а это:

  • aналитические работы, необходимые для проведения качественных аудитов;
  • формирование выборки ключей из семантического ядра сайта;
  • внутренняя оптимизация ресурса на всех уровнях сложности – с нуля или реорганизация уже имеющегося сайта;
  • составление и проверка интеграции мета-тегов и заголовков (Title, Description, Keywords);
  • специализированный софт и различные сервисы, предназначенные для продвижения сайтов;
  • мониторинг работы алгоритмов Google и Яндекса, оперативное изучение принципов их действия;
  • проверка и контроль внедрения выданных рекомендаций;
  • понимание основных принципов юзабилити;
  • навыки работы с основными типами CMS – WordPress, 1С-Битрикс, Joomla и т.д.

Чтобы консультировать в сфере SEO, пригодится знание языков – не только английского, но и гипертекстовой разметки (HTML), многих скриптов (PHP).

Где найти толкового seo-специалиста?

Вы уже поняли, что услуги СЕО-специалиста предполагают напряженную аналитическую работу, мониторинг всех нововведений Google и Яндекса с целью оптимизации сайта, как продающего бизнес-инструмента – все это работа на результат.

Профессиональные СЕО-специалисты работают именно в тех IT-компаниях, которые долго и всерьез занимаются поисковой оптимизацией и продвижением. Грандиозный объем задач и тесное профессиональное общение позволяет им быстро наработать опыт, досконально изучив все этапы SEO и специфику поисковых систем.

2_ceocpec_4.JPG

Не спрашивайте у дизайнера сайта, может ли он вам его продвинуть. Скорее всего он не откажется от денег и возьмется за «чужую» работу, быстренько почитав «SEO для чайников», но нельзя заниматься раскруткой сайта мимоходом!

Компания «ВебПроекты» предлагает услуги СЕО-специалистов – действительно высококлассных и креативных профи, способных разработать индивидуальную стратегию продвижения вашего бизнеса с нуля и достичь нужных целей.


Оставьте заявку и получите предложение в течение 24 часов

Имя *
Телефон *
Комментарии
Адрес сайта