Зеркальный поисковик, плюшевый панда и другие шутки Google

2 Апреля 2015
 Первоапрельские шутки - это приятный повод сделать серьезное веселым и забавным. Это в очередной раз доказала компания Google, заставив улыбнуться своих пользователей.

Креативное и позитивное отношение к действительности корпорация выразила, запустив зеркальную версию поисковика. Все элементы на сайте com.google отображены не в привычном виде, а задом наперед, что объясняет стремление компании смотреть на привычные вещи под разным углом. Первоапрельский «поисковик» стал первым случаем использования домена .google, полученного IT-гигантом в 2014 году с целью запуска новых проектов.

Заставили улыбнуться пользователей и различные поисковые сервисы. Все желающие могли поиграть в Pac-Man непосредственно на улицах Google Maps. А пользователи мобильной версии Google Chrome получили возможность сделать селфи на фоне любого просматриваемого сайта прямо из браузера, воспользовавшись специальной кнопкой. Отличился и японский филиал компании. Он представил оригинальную «клавиатуру», управляемую ртом и плюшевую Google Panda, которая, аналогично Google Now, отвечает на вопросы пользователей.