Яндекс обновляет раздел «Исключенные страницы»

1 Ноября 2012

Как сообщает команда Яндекс.Поиска, на сервисе Яндекс.Вебмастер появились некоторые нововведения. После обновления сервиса появились новшества в разделе «Исключенные страницы». Изменения призваны облегчить труд вебмастера и позволяют выяснить причины, по которым страницы сайта не проходят индексацию поисковой системой. Обновления помогут понять, когда необходимо внести изменения, а когда ничего исправлять не нужно.

Как сказано в блоге Яндекс.Поиска, иногда нежелательное выпадение страниц из результатов поиска связано с проблемами на стороне сайта или сервера. В обновленном разделе «Исключенные страницы» содержащаяся информация разделена на несколько подразделов, которые включают в себя три группы причин: «ошибки на стороне сайта или сервера», «не поддерживается роботом» и «страницы не существуют или запрещены к индексированию вебмастером».

Первая и вторая группа причин требуют особого внимания и исправления ошибок, изменения можно внести в любое время. В последнем случае ничего исправлять не нужно