Товарные объявления в Google – новое решение для эффективной рекламы

6 Ноября 2012
Товарные объявления Google, известные в некоторых странах, включая США, могут стать доступными и для рекламодателей из России. Напомним, что Product Listing Ads являются частью бизнес-проекта Google Shopping и значительно превосходят стандартные текстовые объявления, об этом свидетельствуют такие показатели, как CTR и CPC. От обычной рекламы AdWords товарные объявления отличаются наличием таких параметров, как название компании или магазина, цены и изображения.

Как заявляют ритейлеры из других стран, Product Listing Ads демонстрируют отличные результаты. Анализируя более двухсот пятидесяти миллионов кликов и показов объявлений, выяснилось, что конверсия товарного объявления на тридцать пять процентов выше обычной рекламы, а CTR выше на семьдесят процентов. При этом ROI Product Listing Ads оказался на сорок шесть процентов лучше, чем у стандартного текстового контекста.

По данным исследований The Search Agency, за последние месяцы размеры затрат в товарных объявлениях выросли почти до шести процентов, а доля кликов возросла почти до восьми процентов.