Студентам МГУ рассказывают о продвижении сайтов

26 Февраля 2016

 Студентов МГУ им. Ломоносова пригласили на лекцию, посвященную современным методам продвижения сайтов в Интернете. Лекцию читал К.Казаков, руководитель Федерального автономного государственного учреждения "Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций.' Глава «Информики» рассказал студентам о функционале поисковых систем, некоторых особенностях алгоритмов, поделился собственным опытом продвижения.

SEO-оптимизация сайтов считается самой эффективной стратегией для развития компаний, считают в Forrester Research Inc. - одной из самых влиятельных в мире научно-исследовательских и консультационных фирм. Аналитики Forrester работают с бизнес-лидерами многих сфер экономики по строгим и объективным методологиям, и объясняют своим клиентам, что свыше 80% посетителей сайтов приходят по нужному адресу только потому, что ресурсы были профессионально оптимизированы.

Акцентируя внимание студентов на правильной работе с сайтами, К.Казаков провел обзор поисковых систем, поведал об их эволюции и теперешнем развитии, проинформировал о правилах привлечения посетителей на сайты, принципах usability и важности контента, рассказал о технологиях взаимодействия с современными - сложными и ужесточенными - алгоритмами поисковиков.

Были приведены конкретные примеры продвижения Window.Edu.Ru и Edu.Ru, в том числе в социальных сетях.