Сеть Фи-Би предложила группам обмениваться файлами с помощью Dropbox

27 Сентября 2012

Ведущая социальная сеть мира Facebook предложила пользователям применять Dropbox. Dropbox - облачный сервис обмена файлами, разработка компании Dropbox Inc. Сервис позволяет пользователям помещать свои файлы на сервер и делиться с другими пользователями через клиента, установленного на компьютерах обоих пользователей, или через веб-интерфейс. Отличие этих двух способов заключается в том, что через клиент подгружаются файлы практически любого объема (нужно только помнить, что у Дропбокса есть ограничения по объему выделенного места на сервере), а через веб можно подгрузить файлы весом не более трехсот мегабайт.

Сервис Dropbox чрезвычайно популярен, особенно у небольших компаний, ведущих удаленные разработки, а также у простых пользователей и позволяет не только производить обмен файлами, но и делать резервное копирование файлов.

Facebook интегрировала Dropbox со своей системой и предложила использовать облачное хранилище прямо из интерфейса социальной сети. Чтобы дать возможность группе взять нужный файл, нужно добавить фото, видео, тексты через кнопку «Добавить файл», а затем перейти по ссылке в личный аккаунт Дропбокс. Подробнее на blog.dropbox.com