Отзывы о ваших сайтах: Яндекс расскажет обо всем на полную громкость

15 Марта 2020
Отзывы о ваших сайтах: Яндекс расскажет обо всем на полную громкость

Яндекс доработал до последней версии отслеживание отзывов о сайте и теперь не только проранжирует их по новизне, популярности, негативу/позитиву, но и громко прочитает. Браузер Яндекса научили озвучивать тексты.

Итак, мнение пользователей о сайте/услугах будет отслеживать проще. Теперь вы своевременно получите порцию позитива или вовремя отреагируете на недовольство посетителей. В разделе «Отзывы» вашей компании можно сделать сортировку мнений:

  • по дате

  • популярности

  • положительные

  • отрицательные

  • и сделать выборку информации, полезность (релевантность) которой оценили многие пользователи.

Уведомление о новых отзывах с разделением на плохие-хорошие будет приходить на корпоративную почту ежедневно. Генерация сообщений производится автоматически для всех, кто подтвердил свои права на данный сайт в консоли Вебмастера.

Алиса в Яндекс.Браузере (версия для Android и Windows) прочитает тексты фрагментарно или полностью (нужно нажать кнопку с наушниками на панели инструментов браузера — рядом с адресной строкой, а если вы работаете на компьютере, то можно ничего не нажимать, а произнести фразу: «Слушай, Алиса, прочитай эту страницу»). В режиме прослушки аудио браузер удаляет с экрана баннеры, рекламу, инструменты навигации. Если требуется озвучить только фрагмент текста, его нужно выделить и далее по обстановке — или нажать наушники, или выбрать «Алиса, прочитай» в выпадающем контекстном меню.