О чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях будет оповещать Twitter

1 Октября 2013
Сеть микроблогов Twitter будет оповещать пользователей о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях. Сообщения в виде твитов или смс-ок будут приходить каждому зарегистрированному пользователю. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter.

Зарегистрированные пользователи могут получать сообщения только после активации специальной дополнительной функции и после того, как оставят свой номер телефона на странице региональной организации, которая ведет мониторинг ситуаций и имеет полномочия оповещать граждан о той или иной катастрофе. На сегодня Twitter не дает сведения о таких организациях. Вероятно, таким образом Twitter намерен привлечь к сотрудничеству специализированные подразделения госвласти и управления.

Как только процедура активации участника будет проведена, он будет получать смс на телефон или твиты, если пользователь подключился к Twitter с помощью iPhone или смартфона на Android. Сообщения о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях будут выделены ярким оранжевым колокольчиком. На сегодня данная функция уже опробована в Японии, Южной Корее, в некоторых штатах США.