Google призывает использовать онлайн-видео

10 Ноября 2015

 Google призывает компании использовать онлайн-видео в мобильной рекламе. По данным специалистов Google, аудитория мобильного интернета чаще других смотрит видео, комментирует файлы и делится ими.

Как отмечается в итоговом исследовании, больше половины всех показов рекламных и информационных видеороликов на YouTube осуществляется для пользователей смартфонов и планшетов. Причем длительность просмотра с мобильных устройств значительно выше, чем со стационарных или десктопных устройств. Это нельзя не учитывать при продаже в Интернете товаров и услуг для молодежной аудитории.

Аналитики говорят, что поколение 2000-х гораздо больше смотрит видеорекламу, сильнее концентрируется на видеороликах, чем на потоковом TV; молодые люди чувствуют личную причастность к происходящему и делятся с друзьями своими переживаниями. Но, как и другие, молодежь не хочет быть лишена права выбора, потому возможность пропустить рекламный ролик - важна.

Другой вывод исследователей следующий: подавляющее большинство потребителей видеорекламы начинают поиск информации после просмотра ролика. Респонденты отмечают, что это помогает им лучше понять информацию о товаре и принять решение о покупке.