Google AdWords меняет правила для безопасности пользователей Интернета

4 Октября 2012
 Google AdWords с 15 октября будет работать по новому регламенту, ознакомиться с которым можно по ссылке . На странице Центра правил AdWords представлены новые сведения о версии и предстоящие изменения в правила добавления и размещения рекламы в системе Google AdWords. Система заранее известила о планируемых нововведениях, чтобы у рекламодателей было время на приведение в соответствие своих аккаунтов.

Обновлены принципы использования программного обеспечения. Пользователи будут обязаны сообщать важные сведения о себе, программа не должна наносить вред при использовании, ее можно будет легко удалить. Вообще, любые действия должны будут обеспечить дополнительную безопасность всем пользователям Интернета.

Рекламодателям следует также обратить внимание на уточнения в правилах динамики ключевых слов. Даны разъяснения, как правильно давать рекламное объявление с точным описанием целевой страницы показа. Размещены примеры сайтов, которые используются только для показа рекламы.

Google настаивает, что не просто вводит новые санкции, но дает новые инструменты для повышения эффективности рекламной кампании.