Facebook предлагает посмотреть, что такое VR-соцсеть

25 Марта 2020
Facebook предлагает посмотреть, что такое VR-соцсеть

Виртуальная реальность смело внедряется в социальные сети. VR-приложение Horizon уже тестируется на пользователях. Новая соцсеть разработана инновационным подразделением Oculus VR (Facebook Technologies, LLC.). Это одно из последних приобретений Фейсбука, как и несколько других компаний-разработчиков игр для виртуальной реальности.

На YouTube выложен тизер Welcome to Facebook Horizon. Новая социальная сеть далека от реального мира, это фантастический мульт с дополненной реальностью. Здесь можно будет играть, общаться, а рекламодателям продвигать свои товары и услуги, разумеется. Так что компаниям, хочешь не хочешь, придется погружаться в новую для себя тему и завоевывать игровые комьюнити.

Из инсайтов: регистрируясь, пользователи разрабатывают свой аватар из предлагаемых вариантов совершенно разных стилей и направлений, проходят магические телеподы (порталы), переносятся в новые миры, наполненные исследованиями, приключениями и общением. Слоган Oculus Vr: Выйдите на новый уровень. Виртуальные технологии. Реальные результаты.