Рост Рунета в 2016 году — 0%. Как в таких условиях удержать на плаву e-commerce? Восемь лет назад Россия была первая в Европе по росту пользователей, шесть лет назад давала прирост в 30%. С этим периодом связывают бурный рост развития электронной коммерции — объем рынка увеличивался на 60-70% в год. Нынешняя ситуация ставит ритейлера перед выбором — развиваться или экстенсивно, как и раньше, или интенсивно, используя новые модели товарооборота.
Эксперты считают, что витаминами для роста электронной коммерции станет:
-
усиленная конвертация посетителей в покупателей.- необходимо использовать все существующие и новые инструменты без исключения;
-
возрастет частота покупок онлайн в магазинах товаров повседневного спроса, усилится конкуренция между онлайн-магазинами в одной нише;
-
значительно на рынок e-commerce будет влиять трансграничная торговля, на товары зарубежных площадок не распространяется НДС;
-
потребуется немедленное освоение мобильного сегмента интернета — в прошлом году доля покупок, сделанных со смартфонов, составила 40%;
-
особое внимание следует уделять качеству товаров — покупатели стали требовательней относиться к ассортименту и качеству.
Еще один тренд последних лет — торговля повсюду, оmni-channel - наряду с интернет-продажами развивают оффлайн торговлю, крупнейшие площадки (Амазон, например) занимаются открытием торговых точек по всему миру.
И, наконец, покупка по подписке. Один из самых распространенных способов возвращать покупателей, предлагая им еще не вышедший на прилавки товар (музыкальный альбом, гаджет, пр.) по частичной предоплате. Этим усиленно занимаются Apple Music и др.