Число посещенных страниц Google больше не учитывает для ранжирования

20 Апреля 2015
 Число посещенных - непосещенных страниц Google больше не учитывает для ранжирования. Этот фильтр больше не используется поисковиком. Напомним, ранее фильтр обеспечивал выборку уже посещенных пользователем страниц и никогда не посещаемых ранее и таким образом формировал дифференцированную оценку сайта.

Еще одна новость про отключенный фильтр удивила экспертное сообщество, а всего за последние два года Google отключил от поиска почти семь разнообразных фильтров, давая возможность сайтам с разными показателями побороться на места в топ-10 выдачи. В связи с отключением данного фильтра изменилось меню раздела Инструменты поиска, оно сократилось, как предполагают, в связи с малым числом обращений пользователей к данному инструменту.

Полгода назад Google снял опцию персонализации поисковой выдачи. Эта и другие новости по отключению фильтров дает основание экспертам интернет-продвижения думать о том, что поисковик старается все меньше суживать рамки ранжирования, давая пользователям больше совсем неожиданных результатов.