4 лучших SEO инструмента по мнению WebDesignerdepot.Com

10 Февраля 2020
4 лучших SEO инструмента по мнению WebDesignerdepot.Com

На сайте WebDesignerdepot.Com опубликована экспертная статья об использовании SEO-инструментов для проектирования и продвижения web-сайта.

Полностью игнорировать SEO нельзя. Иначе зачем выкладывать деньги за веб-хостинг, доменное имя, услуги дизайнера, программиста, если не ожидать результатов взамен. Сайту необходим органический трафик и другие инструменты для того, чтобы занять первые места по некоторым ключевым словам, если не по многим. Поэтому инструменты и стратегии SEO просто необходимы.

На первом месте — Moz. Это инструмент премиального класса, явный победитель среди конкурентов. Он поставляется с бесплатным набором функций, которые помогут исследовать ключевые слова, проанализировать рейтинг домена, обратные ссылки и многое другое. При покупке Moz Pro клиент получает доступ к таким функциям, как технический аудит, глубокий анализ ключевых слов, рейтингу SERP для настольных, мобильных и локальных версий, будут предложены некоторые SEO-стратегии.

Следующие позиции занимают такие инструменты, как SEMrush, Mangools, Ahrefs, если вы стремитесь к самым высоким рейтингам по всем параметрам. Но не стоит открывать для них свой кошелек, если вы не хотите использовать все функции этих платных приложений.

Ubersuggest: лучший бесплатный инструмент SEO, он достаточно прост в использовании и поможет провести аудит сайта, получить представление о том, плохо или хорошо работает сайт с точки зрения SEO, скорость загрузки и пр. Проведете базовое исследование ключевых слов.

Лучший инструмент для WordPress SEO — это Yoast, обязательный плагин. Он помогает в планировании ключевых слов, отслеживании обратных ссылок, позволяет постранично улучшать поисковую оптимизацию.

Лучший инструмент SEO для аналитики - консоль поиска Google. Вы уже используете Google Analytics для просмотра ключевых показателей веб-сайта, а также для принятия решений на основе данных для будущих улучшений дизайна. Но знаете ли вы, что вы также можете добавить данные консоли поиска Google на свою панель инструментов Google Analytics? Отсюда вы можете получить данные:

  • Трафик и производительность целевой страницы.

  • Гео-специфические данные.

  • Специфичные данные для разных устройств.

Однако Google Analytics не может предоставить своим пользователям все специфические для поиска данные, которые он отслеживает в Интернете, поэтому вам следует добавить Google Search Console в свой список инструментов SEO.

С этой панели вы можете:

  • Отправить свои XML-карты сайта в Google.

  • Проверить мобильность и наличие ошибок.

  • Провести быстрое сканирование на наличие проблем безопасности или скорости.

  • Просматривать показы страниц, рейтинги и переходы по ссылкам.

  • Отслеживать внутренние ссылки, обратные ссылки, самые популярные веб-сайты.

Несмотря на то, что этот инструмент не обязательно поможет вам спланировать стратегию поисковой оптимизации, он хорош для того, чтобы выяснить, почему ваша тяжелая работа не окупается.

И, конечно же, убедитесь, что вы всегда используете высококачественные средства проектирования и придерживаетесь стандартов, ориентированных на мобильные устройства. Если веб-сайт выглядит устаревшим, работает плохо и не управляется с задачами должным образом, Google и ваши посетители обязательно обратят на это внимание.